animateMainmenucolor
activeMenucolor
Пора на природу!!!
Все беседки пока по прошлогодним ценам.
Чайковский
Пермский край
Заграница с Русью не сравнится!

Новости

Особенный турслёт на базе отдыха «Русь»

Особенный турслёт на базе отдыха «Русь»
На базе отдыха «Русь» состоялся туристический слёт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Основной целью – это привлечение людей с инвалидностью к спортивному туризму, как к активной форме оздоровления и социальной реабилитации.
Спортивные состязания, подвижные игры, конкурс на лучшее туристическое блюдо и дружеское общение на свежем воздухе объединили три команды.
25 июня 2019 года члены местной организации Всероссийского общества слепых провели спортивно-реабилитационное мероприятие – туристический слет «Дружно, если вместе…».

Данное мероприятие было проведено на базе отдыха «Русь». В мероприятии участвовало три команды: команда Чайковской местной организации ВОС «Улыбка», команда Чайковской городской организации ПКО ВОИ «Вымпел» и команда Чайковской местной общественной организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Дружба».

Особенный турслёт на базе отдыха «Русь»

Программа туристического слета началась с исполнения гимна Всероссийского общества слепых. Турслёт открыла председатель местной организации ВОС Юркова Любовь Елиферьевна, с пожеланиями участникам мероприятия спортивного азарта, побед, настоящего удовольствия от общения с природой и друг другом. На открытии слёта присутствовали представители общественных организаций: председатель ЧГО ПКО ВОС Чернышов Сергей Владимирович, председатель ЧМООРДИ и МИ «Ласточка» Смирнова Ирина Михайловна. Они пожелали собравшимся удачи в соревнованиях, хорошего настроения, почаще встречаться и общаться в такой дружной компании.

После торжественной части состоялся конкурс «Приветствие», на котором команды представили название, девиз и «Визитную карточку» своей команды. Далее, прохождение туристической полосы, которая включала в себя девять этапов. А пока команды соревновались, остальные участники туристического слёта играли в настольные игры.

К конкурсу на лучшее туристическое блюдо приступили с особым настроением. Данный конкурс проводился из продуктов, выданных организаторами конкурса. Оценивались оригинальность исполнения, название, презентация и вкусовые качества блюда. В этом конкурсе победила команда «Дружба».

Волонтёрами были организованы спортивные состязания: игры, перетягивание каната, викторины, волейбол, бадминтон.

По итогам туристического слёта победу одержала команда «Улыбка», второе место заняла команда «Вымпел», третье место досталось команде «Дружба». Все участники получили дипломы и призы. 

Особенный турслёт на базе отдыха «Русь»

В завершении все участники собрались за кружкой чая и вкусными тортами на свежем воздухе. По словам участников слёта, самое главное, это то, что все команды прекрасно провели время в дружеской обстановке, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях, сделали отдых ярким, впечатления от которого останутся надолго.